Новости

Тур-слет-2017!

Во второй день сентября прошел традиционный Туристический слет нашего колледжа. Команды студенческих групп выполняли задания по станциям – для этого им потребовалось проявить смекалку, ловкость и командный дух.

Слет, проходивший на поляне в пойме реки Лососинка,  начался с зажигательной разминки. С пожеланиями успехов и отличного настроения обратилась к студентам и.о. директора Галина Алексеевна Рекша. После разъяснения правил состязаний был дан старт соревнований. Согласно полученным маршрутным листам, команды участников должны были пройти различные станции, на которых им требовалось проявить как личные навыки в ловкости и быстроте реакции, так и командный дух, слаженность в работе. За выполнение заданий судьи-студенты специальности «Физическая культура» начисляли баллы, сумма которых затем складывалась для определения победителей.

Тем временем жюри в составе преподавателей и представителей администрации колледжа оценивало  выполнение  конкурса «Турброд» – конкурса бутербродов и «Студкамп» - конкурса на лучшую организацию места команды. Каждая группа должна была принести с собой оригинально оформленные бутерброды, которые в дальнейшем стали и подкреплением сил участников. Члены жюри отметили хорошую подготовку провианта группами 114 (3 месте) и 314 (2 место). А самыми обстоятельными в деле подготовки лагеря оказались 221 группа (3 место) и 131 группа (2 место). Но абсолютным рекордсменом в обоих конкурсах стала команда 312 группы! Первокурсники постарались на славу, и жюри присудило им первое место.

Подкрепиться бутербродами и чаем участники могли после завершения главных соревнований – спортивных. Пока судьи подсчитывали суммы баллов, студенческие команды исполнили несколько песен под гитару.

Итоги тур-слета-2017 оказались следующими. В категории групп специальности «Физическая культура», соревновавшихся между собой, на 3 месте – 211 группа, на 2 – 221 группа, а победителями с суммой баллов 649 стала 241 группа! Опыт тренировок и участия в соревнованиях помог студентам выпускной группы взять пальму первенства. Поздравляем!

А в общей категории соревновались  команды 13 групп остальных специальностей. Третье место заняла объединенная команда 342 и 332 групп. На втором – 324 группа. А триумфатором с суммой баллов 515 стала команда 131 группы. Год назад девушки заняли третье место и, став победителями тур-слета-2017, были очень рады. Поздравляем с заслуженной победой!

Благодарим организаторов тур-слета: преподавателей спортивных дисциплин, судей-студентов 231 группы специальности «Физическая культура», педагогов дополнительного образования, а также всех кураторов групп, которые приняли участие в тур-слете и поддержали своих ребят!

P.S.: Яркие видео-моменты тур-слета – смотрите в ролике, подготовленном командой «ППК-ТВ»!
Кстати, видео-сюжет о программе 1 сентября добавлен в новостной материал.

P.P.S.: Больше фотографий с тур-слета  добавлено  в альбом Фотогалереи и в альбом группы колледжа в Контакте.