Новости

32 викторины в рамках Плана воспитательной работы


В связи с переходом на дистанционный режим работы и обучения в колледже Центр воспитания реализовал мероприятия Плана воспитательной работы в онлайн формате.

В период с 24.03.2020 - 22.06.2020 были разработаны и проведены 32 викторины (871 участник), каждая из которых вызывала интерес и активность студентов и преподавателей, дала возможность проверить свои знания в различных направлениях воспитательной деятельности.

Викторины дают возможность не только совершенствовать, но и приобретать новые знания, так как стремление выиграть заставляет думать, вспоминать уже пройденное, искать и запоминать новое. Знание материала является залогом победы в викторине. Викторина как форма интеллектуальной игры - неотъемлемая часть учебного и воспитательного процесса, одна из форм обобщения и закрепления материала. Она даёт возможность каждому студенту продемонстрировать знания, раскрыть многогранность своих интересов, тем самым у студента формируются стимулы саморазвития.

Проведение викторин направлено на развитие познавательного интереса студентов; проверку эрудиции участников; создание условий для формирования навыков здорового образа жизни, патриотических чувств к Родине, семейных ценностей и положительных норм поведения в обществе, информационной безопасности, стойкого неприятия идеологии терроризма, негативного отношения к немедицинскому потреблению наркотических средств и психотропных веществ, профилактики дорожно-транспортных происшествий, коррупции, пожаров и т.п.

Благодарим всех участников викторин, поздравляем победителей с заслуженной победой!

Викторина 1
24.03.2020 онлайн-викторина «Профилактика и предупреждение транспортных происшествий в зонах движения автомобильного транспорта» (Григорьева М.С.)
Победитель:
1) Гришкина Александра Дмитриевна,122 группа
Количество участников: 7

Викторина 2
27.03.2020 онлайн-викторина «Пропаганда здорового образа жизни: профилактика табакокурения (часть 1)» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Бескиер Анастасия Васильевна, 124 группа
2) Бессмертный Никита Ильич, 112 группа
3) Клочкова Анастасия Александровна, 114 группа
4) Королькова Елена Викторовна, 112 группа
5) Кулешов Николай Евгеньевич, 112 группа
6) Матушкина Валентина Эдуардовна, 211 группа
7) Соколов Виталий Викторович, 122 группа
8) Усик Никита Васильевич, 122 группа
Количество участников: 28

Викторина 3
03.04.2020 онлайн - викторина «Профилактика идеологии терроризма, воспитание толерантности» - «Стоп - террор» (Григорьева М.С.)
Победители:
1) Горянина Мария Леонидовна, куратор 312 группы
2) Якута Василина Антоновна, 134 группа
Количество участников: 30

Викторина 4
06.04.2020 онлайн – викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: Петрозаводск - Город воинской славы» (Клепова О.Г.)
Победители:
1) Усик Никита Васильевич, 122 группа
Количество участников: 15

Викторина 5
08.04.2020 онлайн – викторина «Пропаганда здорового образа жизни: можно ли ваш образ жизни назвать здоровым» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Кученкова Марианна Ивановна, куратор 111 группы
2) Барсукова Анна Сергеевна, 114 группа
Количество участников: 38

Викторина 6
10.04.2020 онлайн – викторина «Профилактика насилия» (Локутова Т.Е.)
Победители:
1) Усик Никита Васильевич, 122 группа
Количество участников: 45

Викторина 7
12.04.2020 онлайн – викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: гордость и слава России» (Гришина Ю.С.)
Победители:
1) Грушецкая Милана Сергеевна, 134 группа
2) Кезикова Диана Вячеславовна, 111 группа
3) Козлова Юлия Евгеньевна, заместитель директора по учебно-производственной работе
4) Намшукова Александра Алексеевна, 111 группа
5) Петушкова Екатерина Викторовна, 332 группа
6) Усик Никита Васильевич, 122 группа
7) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
8) Щербатюк Дарья Дмитриевна, 312 группа
Количество участников: 26

Викторина 8
14.04.2020 онлайн – викторина «Предупреждение и порядок действий при угрозе террористического акта» (Григорьева М.С.)
Победители:
1) Акатьева Ирина Вячеславовна, 312 группа
2) Анисимова Алина Николаевна, 111 группа
3) Грушецкая Милана Сергеевна, 134 группа
4) Кученкова Марианна Ивановна, куратор 111 группы
5) Левкоева Оксана Дмитриевна, 314 группа
6) Намшукова Александра Алексеевна, 111 группа
7) Прохорова Арина Сергеевна, 124 группа
8) Савченко Ольга Николаевна, 111 группа
9) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
10) Химонен Марина Михайловна, 311 группа
11) Щербатюк Дарья Дмитриевна, 312 группа
Количество участников: 50

Викторина 9
16.04.2020 онлайн – викторина «Формирование гражданской ответственности: права и обязанности» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
2) Кезикова Диана Вячеславовна, 111 группа
3) Левкоева Оксана Дмитриевна, 314 группа
4) Намшукова Александра Алексеевна 111 группа
5) Намшукова Регина Сергеевна, 324 группа
6) Усик Никита Васильевич, 122 группа
Количество участников: 51



Викторина 10
18.04.2020 онлайн – викторина «Пропаганда здорового образа жизни: профилактика табакокурения (часть 2)» (Домант Н.Н.)
Победители: 11
1) Барсукова Анна Сергеевна, 114 группа
2) Бескиер Анастасия Васильевна, 124 группа
3) Бессмертный Никита Ильич, 112 группа
4) Богданова Валентина Игоревна, 311 группа
5) Грушецкая Милана Сергеевна, 134 группа
6) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
7) Кезикова Диана Вячеславовна, 111 группа
8) Моисеева Ольга Сергеевна, 221 группа
9) Рудакова Софья Михайловна, 312 группа
10) Савостикова Эмилия Александровна, 131 группа
11) Щербатюк Дарья Дмитриевна, 312 группа
Количество участников: 45

Викторина 11
20.04.2020 онлайн – викторина «Конструктивное взаимодействие» (Локутова Т.Е.)
Победители:
1) Прохорова Арина Сергеевна, 124 группа
Количество участников: 39

Викторина 12
22.04.2020 онлайн – викторина «Формирование гражданской ответственности: Конституция РФ» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Анисимова Алина Николаевна, 111 группа
2) Барсукова Анна Сергеевна, 114 группа
3) Бескиер Анастасия Васильевна, 124 группа
4) Бессмертный Никита Ильич, 112 группа
5) Буравова Марина Витальевна, 111 группа
6) Вдовинова Алёна Евгеньевна, 111 группа
7) Вьюнсковская Анастасия Александровна, 111 группа
8) Гуляева Анастасия Сергеевна, 324 группа
9) Денисова Варвара Олеговна, 111 группа
10) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
11) Кужарова Светлана Анатольевна, 314 группа
12) Кученкова Марианна Ивановна, куратор 111 группы
13) Лисицкая Анастасия Витальевна, 312 группа
14) Лось Карина Александровна, 111 группа
15) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
16) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
17) Малыгина Аделина Владимировна, 111 группа
18) Намшукова Александра Алексеевна, 111 группа
19) Панфилова Дарья Дмитриевна, 342 группа
20) Силкина Мария Дмитриевна, 111 группа
21) Сильченко Ксения Сергеевна, 121 группа
22) Трубач Надежда Борисовна, преподаватель
23) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
24) Щербатюк Дарья Дмитриевна, 312 группа
25) Якута Василина Антоновна, 134 группа
Количество участников: 45

Викторина 13
24.04.2020 онлайн – викторина «Защита персональных данных» (Усков А.А.)
Победители:
1) Бессмертный Никита Ильич, 112 группа
2) Вдовинова Алёна Евгеньевна, 111 группа
3) Гуляева Анастасия Сергеевна, 324 группа
4) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
5) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
Количество участников: 37

Викторина 14
26.04.2020 онлайн – викторина «Профилактика и предупреждение транспортных происшествий в зонах движения железнодорожного транспорта» (Тихонова А.В.)
Победители:
1) Бескиер Анастасия Васильевна, 124 группа
2) Вокуева Анастасия Михайловна, 324 группа
3) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
4) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
5) Трофимова Тамара Алексеевна, 312 группа
6) Щербатюк Дарья Дмитриевна, 312 группа
Количество участников: 42

Викторина 15
28.04.2020 онлайн – викторина «Профилактика немедицинского потребления психоактивных веществ: что ты знаешь о наркотиках» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Вокуева Анастасия Михайловна, 324 группа
2) Гуляева Анастасия Сергеевна, 324 группа
3) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
4) Намшукова Регина Сергеевна, 324 группа
Количество участников: 41

Викторина 16
30.04.2020 онлайн – викторина «Профилактика пожаров на природных территориях» (Гришина Ю.С.)
Победители:
1) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
Количество участников: 30

Викторина 17
02.05.2020 Онлайн-викторина «Профилактика пожаров: отдых на природе» (Локутова Т.Е.)
Победители:
1) Вокуева Анастасия Михайловна, 324 группа
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
3) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
Количество участников: 30

Викторина 18
06.05.2020 Онлайн-викторина «Что нужно знать о коррупции?» (Гришина Ю.С.)
Победители:
1) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
2) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
Количество участников: 19

Викторина 19
08.05.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: Великая Отечественная война и память народа» (Клепова О.Г.)
Победители:
1) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
Количество участников: 17

Викторина 20
12.05.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: К 100-летию Республики - 100 символов Карелии» (Клепова О.Г.)
Победители:
1) Кезикова Диана Вячеславовна, 111 группа
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
3) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
Количество участников: 14

Викторина 21
14.05.2020 Онлайн-викторина «Семейное воспитание: Позитивное родительство» (Локутова Т.Е.)
Победители:
1) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
2) Кужарова Светлана Анатольевна, 314 группа
3) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
4) Павлова Яна Алексеевна, 312 группа
5) Рустамова Александра Руслановна 134 группа
6) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
Количество участников: 21

Викторина 22
16.05.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: К 100-летию Республики - Карельские пути дороги» (Гришина Ю.С.)
Победители:
1) Вокуева Анастасия Михайловна, 324 группа
2) Гуляева Анастасия Сергеевна, 324 группа
3) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
4) Намшукова Александра Алексеевна, 111группа
Количество участников: 15

Викторина 23
18.05.2020 Онлайн-викторина «Художественно-эстетическое направление: К всемирному Дню музеев – Я поведу тебя в музей» (Клепова О.Г.)
Победители: 0
Количество участников: 9

Викторина 24
19.05.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: ко Дню Пионерии о пионерах-героях Великой Отечественной Войны» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Кученкова Марианна Ивановна, куратор 111 группы
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
Количество участников: 12

Викторина 25
21.05.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: К 100-летию Республики - Знаешь ли ты Карелию?» (Гришина Ю.С.)
Победители:
1) Анисимова Алина Николаевна, 111 группа
2) Кезикова Диана Вячеславовна, 111 группа
3) Кужарова Светлана Анатольевна, 314 группа
4) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
5) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
6) Соловей Надежда Алексеевна, 124 группа
7) Усков Алексей Андреевич, преподаватель
Количество участников: 16

Викторина 26
23.05.2020 Онлайн-викторина «Семейное воспитание: К Дню защиты детей - «На сколько хорошо вы знаете фильм «По семейным обстоятельствам»?» (Клепова О.Г.)
Победители: 0
Количество участников: 8

Викторина 27
27.05.2020 Онлайн-викторина «Формирование гражданской ответственности: закон и порядок» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Кабанова Наталья Николаевна, преподаватель
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
Количество участников: 17

Викторина 28
30.05.2020 Онлайн-викторина, посвященная Международному дню защиты детей (Локутова Т.Е.)
Победители:
1) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
2) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
Количество участников: 20

Викторина 29
06.06.2020 Онлайн-викторина, посвященная Пушкинскому Дню в России (Клепова О.Г., Красновская Ю.Ю.)
Победители:
1) Грушецкая Милана Сергеевна,134 группа
2) Дворцова Елизавета Александровна, 134 группа
3) Камалтинова Юлия Рашидовна, 134 группа
4) Кученкова Марианна Ивановна, куратор 111 группы
Количество участников: 11

Викторина 30
22.06.2020 Онлайн-викторина «Гражданско-патриотическое воспитание молодежи: знатоки истории Великой Отечественной Войны» (Домант Н.Н.)
Победители:
1) Барсукова Анна Сергеевна, 114 группа
2) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа
Количество участников: 10


ПЦК иностранных языков (Кученкова М.И.) подготовили и провели 2 викторины:

23.04.2020 Викторина к дню английского языка - «День рождения У. Шекспира»
Победители:
1) Лукина Ксения Андреевна, 122 группа
Количество участников:48

04.05.2020 Онлайн-викторина про Австралию
Победители:
1) Лукина Анастасия Андреевна, 131 группа.
Количество участников: 35

Поздравляем всех студентов колледжа с окончанием учебного года. Пусть надежда, вера и любовь всегда сопутствуют вам. Веселитесь, радуйтесь, ведь вы молоды. Будьте всегда энергичными и уверенными в себе. Оптимизма, прекрасных друзей, новых открытий и достижений.