Новости

Победа на республиканских соревнованиях по лыжным гонкам

28 декабря в Петрозаводске состоялись Кубок Карелии по лыжным гонкам и республиканские старты памяти Заслуженного тренера России и Карелии Петра Федоровича Богданова. Побороться за победу на «Кургане» собрались более 200 сильнейших лыжников республики, в том числе и студенты Педагогического колледжа.

На мероприятии присутствовали воспитанники Петра Федоровича Богданова, ставшие тоже тренерами и успешно продолжающие дело учителя. Председатель Олимпийского совета Карелии Евгений Шорохов напомнил молодежи некоторые страницы жизни знаменитого в Карелии тренера. 43 года спортсмен высокого мастерства отдавал детям спортивной школы свои знания, опыт и сердце.

Согласно правилам соревнований, гонщикам предстояло преодолеть расстояния в 3, 5 и 10 километров свободным стилем. По итогам второе место в своей возрастной категории на десятикилометровой дистанции занял студент 211 группы Климентий Агалаков. Макаров Данила финишировал десятым, Ульяшов Семён – двадцать седьмым. Из сорока участников наши ребята показали отличный результат!